Официальный портал о жилищно-коммунальном комплексе
Ямало-Ненецкого автономного округа
«ЖКХ-ЯМАЛ»

Как ТСЖ вы назовете…

02.03.2023

Самые популярные  названия ТСЖ на Ямале — «Наш дом» и «Комфорт». Такие имена носят по три товарищества.  На втором месте по популярности названия: «Ямал», «Дружба», «Радуга», «Содружество», «Центр», «Мой дом» — по две «тезки» в разных муниципальных образованиях. Что касается тенденций, то самый оригинальный подход к названию ТСЖ демонстрирует Новый Уренгой. Здесь есть «Волна», «Парус», «Звезда», «Монолит», «Оптимист». Особое внимание здесь уделили древнеримской мифологии. В городе функционируют два ТСЖ, носящие имена бога войны — Марса и бога подземного царства  — Плутона.

А вот в Губкинском ломать голову над названиями, видимо, не стали. Подавляющее большинство ТСЖ названы  в едином стиле  — просто по адресу дома, где они созданы.  Например, ТСЖ «24-й дом» или ТСЖ «Дом 51 микрорайона 1». И вообще, Губкинский отличается тем, что здесь ТСЖ много, но в управлении у них находится по одному дому.

Еще проще и понятней ситуация в Надымском районе: здесь ТСЖ различаются преимущественно по номерам: ТСЖ №1, ТСЖ №2, ТСЖ №3. 

 

Кстати, скоро на нашем сайте появится полный список ТСЖ округа. Ищите их в разделе «Контакты»