Официальный портал о жилищно-коммунальном комплексе
Ямало-Ненецкого автономного округа
«ЖКХ-ЯМАЛ»

Северная энергетическая компания ввела еще один телефонный номер для сдачи показаний электросчетчиков.

10.09.2016

До сих пор информацию об израсходованных киловаттах жители Ноябрьска могли передать только по городскому номеру 34-24-20. Ежемесячно на него поступало порядка полутора тысяч звонков. Теперь у горожан появилась возможность сообщить показания приборов бесплатно из любой точки России. Для этого нужно набрать федеральный номер 8-800-250-12-58. Энергетики уверены, что с появлением новой горячей линии число людей, сдающих показания счетчиков по телефону, значительно увеличится. Кроме того, в ближайшее время на эти номера будут переориентированы и те абоненты, которые передавали информацию через официальный сайт компании.
– Мы переходим на новое программное обеспечение, поэтому сейчас в личных кабинетах горожан временно не отражаются данные индивидуальных счетчиков за 2016 год, – говорит начальник службы сбыта электроэнергии ОАО «Северная энергетическая компания» Вадим Карпов.
Специалисты обращают внимание жителей города на то, что информацию по телефонам они принимают только в период с 20-го по 26-е число каждого месяца.
– Дело в том, что после 26-го мы начинаем производить расчеты и делать начисления, – поясняет начальник отдела по реализации электроэнергии ОАО «Северная энергетическая компания» Алла Холодкова. – Чтобы счета были корректными и отражали реальную картину потребления электроэнергии в каждом конкретном случае, показания важно сдавать именно в указанные дни. В нашем офисе по обслуживанию клиентов данные с электросчетчиков специалисты также будут принимать с 20-го по 26-е число.
График работы телефонных номеров 8-800-250-12-58 и 34-24-20: с понедельника по четверг – с 08.00 до 17.30, в пятницу и субботу – с 08.00 до 16.00 без перерыва на обед.
Энергетики напоминают, что данные приборов энергоучета также можно внести в квитанцию по оплате ЖКУ ноябрьского филиала ЕРИЦ ЯНАО или на сайте единого расчетно-информационного центра www.eric-yanao.ru.