Официальный портал о жилищно-коммунальном комплексе
Ямало-Ненецкого автономного округа
«ЖКХ-ЯМАЛ»

В жилых домах Салехарда началась проверка готовности к зиме

14.08.2017

В Салехарде комиссия начала проверку готовности управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций к предстоящему отопительному сезону. В управлении компании «Ямалкомэнерго» находятся 11 капитальных многоквартирных домов. Все выявленные рабочей группой недостатки компания устранила. Руководитель «Ямалкомэнерго» Алексей Ситников отметил, что благодаря состоянию жилфонда, подготовка к сезону сводится к наладке и контролю, а также небольшим хозяйственным работам по сохранению теплового контура.

Еще один объект проверки — котельная, отапливающая микрорайон Брусничный. У хозяйствующего там «Генезиса» нет газовых счетчиков, — сообщает администрация города. На заседании комиссии представитель компании пояснила, что приборы находятся на поверке и в течение двух недель их установят.

 

По плану такие проверки пройдут по всем управляющим компаниям и ресурсоснабжающим организациям. Комиссия будет работать ежедневно. Сначала обследуют жилой фонд либо оборудование для устранения ранее выявленных замечаний. Затем руководители организаций представляют на заседание комиссии документацию. Если замечания устранили и документы в порядке, то комиссия по итогам голосования принимает решение о готовности коммунальщиков к отопительному сезону.
Источник: https://sever-press.ru/vse-novosti/item/31449-v-salekharde-komissiya-proverit-vse-li-doma-podgotovili-k-zime.html