Официальный портал о жилищно-коммунальном комплексе
Ямало-Ненецкого автономного округа
«ЖКХ-ЯМАЛ»

В Новом Порту отремонтируют элементы благоустройства

26.10.2017

В ямальском селе Новый Порт в этом году в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» отремонтируют проезды и места отдыха, установят скамейки и урны, а также проведут реконструкцию системы освещения. В следующем году работы будут продолжены. Программа предполагает поэтапное благоустройство дворовых территорий и мест массового отдыха на основании обращений и инициатив жителей. Глава Нового Порта Сергей Сеин заявил, что очень рад тому, что сельчане сплотились вокруг этого проекта.

«Они перестали быть разрозненными собственниками и организовались в сообщество, способное к совместному решению задач. В этом и смысл нашей работы – объединить людей», – подчеркнул Сергей Сеин.

Он пообещал, что при реализации проекта особое внимание будет уделено качеству проводимых работ. Контроль за этим будет осуществляться на всех этапах. Объекты не будут приняты до того момента, пока не будут устранены имеющиеся замечания.

Напомним, что на сегодняшний день в селе Новый Порт в полном объеме завершен весь предусмотренный на 2017 год комплекс работ. Так, были проведены собрания и анкетирование с жильцами, создана общественная комиссия по контролю за реализацией проекта, утвержден минимальный и дополнительный перечень работ и т.д.

Источник: Федерал пресс