Официальный портал о жилищно-коммунальном комплексе
Ямало-Ненецкого автономного округа
«ЖКХ-ЯМАЛ»

Ремонты выставили на торги?

20.05.2018

Введен в эксплуатацию блока Единой информационной системы в сфере закупок , обеспечивающий реализацию требований постановления  «О порядке привлечения подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме и порядке осуществления закупок товаров, работ, услуг в целях выполнения функций специализированной некоммерческой организации, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах».

С даты ввода в эксплуатацию вышеуказанного функционального блока, размещение процедур предварительного отбора и электронного аукциона по привлечению подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту будет осуществляться во взаимодействии ЕИС с электронными торговыми площадками в соответствии с порядком, предусмотренным постановлением № 615.

Одновременно с этим в публичной части ЕИС будет доступно 2 новых реестра (Реестр квалифицированных подрядных организаций (далее – РКПО) и Реестр недобросовестных подрядных организаций (далее – РНПО)). Указанные реестры будут наполнены информацией, содержавшейся в соответствующих региональных реестрах, опубликованных на сайтах органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и на официальном сайте Федеральной антимонопольной службы. Ведение и наполнение реестров РКПО и РНПО будет осуществляться уполномоченными органами в ЕИС.

Сведения о заключенных по результатам электронных аукционов договорах на оказание услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов (в том числе по процедурам, начатым ранее) после 14.05.2018 г.  должны размещаться в Реестре договоров ЕИС.