Официальный портал о жилищно-коммунальном комплексе
Ямало-Ненецкого автономного округа
«ЖКХ-ЯМАЛ»

11 объектов планируют благоустроить за лето в Муравленко

26.06.2018

В Муравленко в рамках программы «Комфортная городская среда» начали работы по благоустройству 11 территорий, предложенных жителями на портале «Живём на Севере».

 

На эти работы направили более 120 миллионов рублей, город софинансирует один процент от суммы, контракты уже заключены, работы должны быть завершены до 11 августа. По тем контрактам, которые сейчас находятся в стадии завершения, — до 20 августа.

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Ирина Кузнецова рассказала, что в микрорайоне Юбилейном появится сквер Победы, возле «Лиры» — сквер Ямальский, в районе взрослой поликлиники пока обустроят место отдыха для горожан. В сквере здоровья установят скамейки, скульптурные композиции, сделают освещение и расширят парковку. Летом установят и новые детские площадки, в списке шесть адресов. Подготовительные работы уже начали во дворе дома №93 на улице Ленина.

По словам и. о. заместителя начальника УКЗ по дорожной деятельности и благоустройству Константина Белухина, сейчас подрядчик приобретает материалы и уже на этой неделе планирует приступить к работам. Также обустроят тротуар, высадят траву и деревья, в зоне отдыха оборудуют скамейки, урны и беседки. Контролируют ход выполнения работ специалисты управления коммунального заказа.

За короткое лето подрядным организациям нужно выполнить большой объем работ. Три сквера и шесть игровых комплексов необходимо построить к середине августа, к 20 августа — должны преобразиться аллея имени Зотова и пешеходная дорожка в районе улиц Российская и 70 лет Октября. Как сообщает администрация города, за необоснованные нарушения сроков предусмотрены штрафные санкции.

В планах благоустройства на следующий год — преображение пешеходной зоны на улице Дружбы народов и микрорайона Юбилейного.

Источник: https://sever-press.ru