Официальный портал о жилищно-коммунальном комплексе
Ямало-Ненецкого автономного округа
«ЖКХ-ЯМАЛ»

Стенограффия идёт на Ямал

26.06.2018

В городах Муравленко и Ноябрьск, селах Новый Порт и Мыс Каменный по традиции в августе пройдет красочный фестиваль уличного искусства «Стенограффия».

 

Мероприятие организуют при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». В течение одиннадцати дней российские художники создадут масштабные арт-объекты.

Как рассказала корреспонденту ИА «Север-Пресс» пресс-секретарь фестиваля Дарья Мельникова, сейчас подготовка к фестивалю в этих муниципалитетах идет полным ходом. Поэтому подробную информацию о том, что будет происходить в эти дни и какие объекты создадут в рамках фестиваля, организаторы сообщат ближе к дате. Она отметила, что фестивальные работы прошлых лет удачно вписались в окружающую архитектуру, улучшая визуальный образ городов и сел.

Наблюдать за преображением фасадов можно будет с 18 по 22 августа в Ноябрьске, с 14 по 17 августа в Муравленко, 29 августа в Новом Порту и Мысе Каменном. Кроме того, уличные художники проведут мастер-классы.

Фестиваль «Стенограффия» — крупнейший российский фестиваль уличного искусства. После Ямала художники отправятся в большое турне, создавая объекты уличного искусства в других российских городах.
Источник: https://sever-press.ru