Официальный портал о жилищно-коммунальном комплексе
Ямало-Ненецкого автономного округа
«ЖКХ-ЯМАЛ»

240 домов и 295 видов строительных работ — план регионального Фонда капитального ремонта на 2019 год

03.11.2018

На Ямале в Краткосрочном плане по капитальному ремонту на 2019 год значится 240 многоквартирных домов, в которых намечено выполнить 295 видов строительно-монтажных работ на общую сумму более 914 млн. рублей. Планируется обновить 76 крыш, 51 фасад, а также установить 26 новых лифтов в 9 МКД.

В установленном законодательством порядке Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО предоставил собственникам квартир и нежилых помещений в домах, включённых в Краткосрочный план 2019 года, предложения о проведении капитального ремонта общего имущества. Как сообщила корреспонденту ИА «Север-Пресс» помощник директора Фонда Елена Работнева, жильцам многоквартирных домов необходимо рассмотреть предложения о капитальном ремонте по плану 2019 года. Собственники должны ознакомиться и принять решения о сроке начала капитального ремонта в их многоквартирном доме, необходимом перечне и объёме работ, стоимости этих работ и другие предложения, связанные с проведением капитального ремонта. В течение трёх месяцев жильцы обязаны проинформировать Фонд о своём решении, принятом на общем собрании дома.

Если в указанный срок собственники не приняли решение о проведении капитального ремонта общего имущества в своём доме, то за них это решение будут принимать органы местного самоуправления.

Соучастие собственников жилья в исполнении планов и вопросах капитального ремонта является одним из основных факторов, влияющих на успешность реализации региональной программы. Призываем собственников быть активными, своевременно принимать и направить свои предложения в адрес Фонда», — сказал директор НО «Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО» Андрей Касьяненко.