Официальный портал о жилищно-коммунальном комплексе
Ямало-Ненецкого автономного округа
«ЖКХ-ЯМАЛ»

Более 300 работников «Ямалкоммунэнерго» получили награды и денежные выплаты ко Дню энергетика

29.12.2018

В честь празднования профессионального праздника — Дня энергетика — руководство АО «Ямалкоммунэнерго» отметило трудовой вклад коллектива в деятельность компании. 315 работников компании получили «Почетные грамоты» и «Благодарственные письма» от имени исполнительного директора компании Максима Пономарева. В этот список вошли лучшие работники компании из муравленковского, губкинского, надымского, пуровского, шурышкарского, тазовского, ямальского и приуральского филиалов, а также дочерних предприятий ОАО «Тепло-Энергетик» г. Лабытнаги и ООО ЭК «ТВЭС» с. Красноселькуп. Согласно коллективному договору к высокой оценке труда прилагается и денежная выплата: за профессионализм и трудовые заслуги единый коммунальный оператор Ямала выделил к наградам порядка 1,5 миллиона рублей

«Наш профессиональный праздник — это повод для нашего большого коллектива сказать друг другу слова благодарности за преданность профессии и нелегкий труд, — отметил Максим Пономарев. — Этот день объединяет всех, кто несет в дома жителей Ямала, всей страны свет и тепло, обеспечивает энергией предприятия, создает основу для дальнейшего развития. Без электроэнергии и тепла не могут существовать ни маленькое село, ни крупный город.»

В этот праздничный для всех энергетиков день 49 работников Общества были отмечены благодарностями и почетными грамотами Губернатора ЯНАО, глав муниципальных образований в ЯНАО и поселений, городских и районных Дум, собраний депутатов.

Кроме этого, руководством компании было принято решение о выплате вознаграждения к профессиональному празднику «День энергетика» — а это уже более 45 млн. рублей.