Официальный портал о жилищно-коммунальном комплексе
Ямало-Ненецкого автономного округа
«ЖКХ-ЯМАЛ»

Минстрой планирует скорректировать процедуру перерасчета платежей за ЖКХ

12.04.2019

Механизмы для упрощения процедуры перерасчета платежей за коммунальные услуги могут быть скорректированы, сообщил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Максим Егоров на Красноярском экономическом форуме, который в этом году проходит в обновленном формате Российского саммита конкурентоспособности. Ключевой темой форума стала роль конкурентоспособности в обеспечении развития российской экономики.

Максим Егоров подчеркнул: «В части перерасчетов могу сказать, что механизмы, возможно, будут скорректированы, чтобы упростить процедуру. Есть большое количество различных вариантов, как это можно сделать, но это выбирают сами субъекты РФ».

Ранее сообщалось, что перерасчет платежей за коммунальные услуги может быть осуществлен за счет ресурсов, плата за которые осуществляется по общедомовым тарифам. Причиной перерасчета, например, может стать продолжительное отсутствие жильцов, отсутствие предоставления коммунальных услуг или низкое качество этих услуг. Снижение суммы оплаты услуг ЖКХ возможно по водоснабжению, газу, электричеству и водоотведению. Красноярский экономический форум в этом году проходит с 28 по 30 марта в обновленном формате Российского саммита конкурентоспособности. Ключевой темой форума стала роль конкурентоспособности в обеспечении развития российской экономики.

Источник: ИТАР-ТАСС