Официальный портал о жилищно-коммунальном комплексе
Ямало-Ненецкого автономного округа
«ЖКХ-ЯМАЛ»

Кто виноват в том, что машина провалилась?

04.03.2023

Владелец автомобиля «Тойота» из Нового Уренгоя, под которым провалился грунт, сам виноват в произошедшем. По крайней мере, так считают в управляющей компании, обслуживающей дворовую территорию, рядом с которой случился инцидент.  Внедорожник частично ушел в яму в результате обвала грунта во дворе дома № 8 А по улице Комсомольская днем 5 мая. 
По словам Сергея Очкасова, директора управляющей компании «СтройДомСервис», мужчина припарковал машину аккурат рядом с колодцем теплотрассы, что запрещено. Согласно ПДД, в жилой зоне ставить машины можно только в специально отведенных для этого местах, то есть на парковках.

– Но в нарушение всех правил хозяин машины решил оставить ее прямо перед окнами своей квартиры, расположенной на первом этаже. Почва мягкая, песчаная, тем более недавно сошел снег… Разве можно было так рисковать?

Сергей Очкасов отметил, что УК отвечает за придомовую территорию дома, а обвал грунта произошел на земле, принадлежащей муниципалитету и обществу «Уренгойтеплогенерация». 

– Машину аккуратно извлекли в тот же день. Она цела и на ходу, саму дыру засыпали, подремонтировали. Все жители дома теперь знают, чем может обернуться желание оставить машину поближе к окнам квартиры. Возле дома есть парковочные места и именно там нужно ставить транспорт, – резюмировал директор УК.

 

Источник — Красный Север