Официальный портал о жилищно-коммунальном комплексе
Ямало-Ненецкого автономного округа
«ЖКХ-ЯМАЛ»

Жители мкрн. Брусничный в Салехарде рассказали главе города о своих проблемах

07.11.2019

На личной встрече с главой города Алексеем Титовским жители микрорайона Брусничный пожаловались на отсутствие дорог, централизованного освещения и водоснабжения. По итогам встречи градоначальник выехал в микрорайон, чтобы лично посмотреть на проблемы, озвученные жителями, и постараться помочь в их решении. 
Глава рассказал, что сейчас разрабатывается новый генеральный план города. Этим планом будет предусмотрено строительство дорожной сети по периметру микрорайона.

«После утверждения генерального плана, мы готовим документы под изъятие земли для муниципальных нужд, проводим проектно-изыскательские работы и планируем к 2021 году начать строительство автодороги в микрорайоне. Весной в микрорайоне будем проводить противопаводковые мероприятия», — отметил Алексей Титовский.

Решение проблемы с централизованным освещением микрорайона взято администрацией города в работу. Для обеспечения микрорайона водой жителям необходимо сделать коллективную заявку в АО «Салехардэнерго», чтобы предприятие просчитало все нагрузки, и рассмотрела другие возможные точки доступа для подключения к воде. Волновал жителей микрорайона и вопрос газификации микрорайона. Этот вопрос будет решаться совместно с региональными органами власти.

«Салехардцы должны жить в комфортных условиях, не зависимо от района. Мы приложим все усилия, чтобы сделать проживание в микрорайоне Брусничный ничуть не хуже чем в центральной части города», — подвел итог встречи Алексей Титовский