Официальный портал о жилищно-коммунальном комплексе
Ямало-Ненецкого автономного округа
«ЖКХ-ЯМАЛ»

Ямал вошёл в топ регионов, где ОНФ не выявил нарушений при возведении объектов благоустройства в 2017 году

13.08.2018

Об этом на минувшей неделе во время всероссийского видеоселектора с регионами заявил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис. На совещании рассматривались вопросы реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Замминистра отметил, что по России были реализованы проекты благоустройства в 3 002 муниципальных образованиях, где проживает более 107 млн человек. Финансирование из федерального бюджета составило около 51 млрд рублей. «Всеобщий подъём благоустройства в регионах в 2017 году обязывает нас чётко и качественно исполнить мероприятия в рамках приоритетного проекта и в этом году», — сказал Андрей Чибис. Он также отметил, что участились случаи, когда граждане обращаются с просьбой по благоустройству двора, а потом не хотят следить за его состоянием. В настоящее время прорабатываются механизмы по закреплению ответственности граждан за порядок и сохранность оборудования на благоустроенных дворовых территориях.

Ямало-Ненецкий автономный округ на совещании представил заместитель губернатора, директор департамента государственного жилищного надзора Сергей Карасёв.

Напомним, в 2018 году на Ямале в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» планируется благоустроить 57 общественных и более 550 дворовых территорий в 35 населенных пунктах всех муниципальных образований. На реализацию программных мероприятий выделено 2 млрд рублей из окружного бюджета.