Официальный портал о жилищно-коммунальном комплексе
Ямало-Ненецкого автономного округа
«ЖКХ-ЯМАЛ»

Успеть к 20 сентября…

09.09.2017

К 20 сентября в Ноябрьске должен завершиться масштабный проект по реконструкции привокзальной площади на станции Ноябрьск-2. Ответственная организация —  «Севердорстрой».   Площадь еще не приобрела зримые очертания, но работы идут полным ходом. Здесь меняют инженерные сети водоснабжения, укладывая их в новые бетонные короба. Параллельно готовят площадку под автостоянку на 78 мест, чего на вокзале ох как не хватало.

Кроме этого подрядчик выполнит благоустройство территории, — рассказывает руководитель дирекции муниципального заказа Юлия Смирнова. – Там запланировано озеленение, пешеходные дорожки, лавочки, урны, вазоны. Более приятный глазу вид приобретет композиция «Медведи». Мы надеемся, что привокзальная площадь станет местом отдыха не только тех, кто ожидает поезд, но и многих горожан.

Проект финансируется по окружной адресной инвестиционной программе с участием местного бюджета. По плану «Севердорстрой» должен завершить реконструкцию к 20 сентября. Он выполнит те работы, которые обозначены в контракте. Но проект останется открытым, и в него, в том числе по предложению горожан, можно будет вносить дополнения.

Источник — Ноябрьскинформ

Источник: https://noyabrsk-inform.ru/