Официальный портал о жилищно-коммунальном комплексе
Ямало-Ненецкого автономного округа
«ЖКХ-ЯМАЛ»

Рисуют дети… ЖКХ. «Ямалкоммунэнерго» проводит ежегодный конкурс детского рисунка

01.10.2018

Первый десяток работ конкурсантов уже поступил в исполнительную дирекцию «Ямалкоммунэнерго». Это уже третий по счету конкурс, начиная от дня рождения компании. Творческое соревнование, посвященное профессиональному празднику «День энергетика», стартовало в 2012 году. Основная цель – укрепление корпоративных связей,    развитие творческого потенциала детей, воспитание интереса подрастающего поколения к работе своих родителей. Не менее важна задача повышения престижа рабочей профессии – сегодня ее решение является приоритетным для округа в целом.

Традиционно участниками творческого состязания становятся дети и внуки работников ОАО «Ямалкоммунэнерго». Итоги минувшего года показали, что нередко творчество молодого поколения увлекает и их родителей, чей практический опыт воплощают дети в своих работах. Насколько оригинально и мастерски они это делают, оценивает компетентная комиссия.

Напомним, положением конкурса предусмотрена возможность награждения участников как дипломами и денежными премиями, так памятными сувенирами и специальными призами. Требования конкурса к возрасту конкурсантов остаются  неизменными – от 3 до 14 лет. Каждый из  конкурсантов может предоставить работы на четыре темы: «Энергетика будущего», «Мамина (папина, бабушкина, дедушкина) работа», «Берегите электроэнергию!», «Энергия – жизнь!». На конкурс принимаются фотографии, рисунки, резьба по дереву дерева, выжигание. Новая в этом году номинация – стихи на тему ЖКХ.

Итоги будут подведены до 26 декабря текущего года. Награждение участников состоится 19 января.