Официальный портал о жилищно-коммунальном комплексе
Ямало-Ненецкого автономного округа
«ЖКХ-ЯМАЛ»

Работу управляющих компаний оценят жители

26.10.2016

В Салехарде с 15 октября по 15 ноября вновь составят рейтинг управляющих компаний. Лучшую и худшую жители города выберут из списка, в который включили тринадцать управляющих компаний. Проголосовать можно на официальном сайте городской администрации. Салехардцы оценят уборку подъездов и дворов, оперативность устранения аварийных ситуаций, своевременный вывоз мусора, вывоз жидких бытовых отходов, уборку и вывоз снега, вежливость сотрудников, выставив по каждому критерию от «плохо» до «отлично», — сообщает пресс-служба городской администрации. Взаимодействие управляющих компаний и собственников жилья координирует администрация города.

«Голосование продлится один месяц. Этого времени достаточно, чтобы жители города смогли определить и выбрать понравившуюся управляющую компанию, а организации по результатам обратной связи увидят, как салехардцы реагируют на их деятельность, где необходимо проработать какие- то вопросы, и возможно, перенять опыт у коллег. Именно таким добросовестным компаниям население и будет отдавать предпочтение, потому что услуги должны оказывать качественно», — отметил заместителя начальника департамента городского хозяйства Александра Моисеенко.
Напомним, рейтингование управляющих компаний проходило весной этого года по инициативе администрации города. С департаментом городского хозяйства разработали критерии оценки эффективности деятельности управляющих компаний, на основании которых составили их рейтинги и опубликовали в средствах массовой информации. Каждый житель города узнал, какое место в рейтинге занимает обслуживающая его дом управляющая компания. В рейтингование включили семнадцать управляющих организаций. По итогам весеннего рейтинга лучшей коммерческой организацией, оказывающей коммунальные услуги, жители города признали ООО «Обдорский дом», самой худшей компанией по итогам рейтинга стала управляющая компания «Ремстрой».
Источник: https://sever-press.ru