Официальный портал о жилищно-коммунальном комплексе
Ямало-Ненецкого автономного округа
«ЖКХ-ЯМАЛ»

Дмитрий Кобылкин: «В городской среде мелочей нет»

17.02.2017

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин посетил с рабочий визитом город Муравленко  и осмотрел новые социальные объектыи площадки жилищного. Первым пунктом сверки плана и графика работ стал строящийся крытый хоккейный корт с искусственным льдом. Объект возводится компанией «Магнум» и находится в высокой степени готовности. В настоящее время ведутся строительно-монтажные работы, внутренняя отделка помещений и ледовой арены, монтаж инженерных систем. Будет выполнено благоустройство территории, предстоит поставить технологическое оборудование, провести пуско-наладочные работы.

Ожидается, что хоккеисты проведут первые игры на новой площадке уже в этом году. Корт рассчитан на посещение свыше 600 человек в день. С вводом его в эксплуатацию у горожан появится возможность активно проводить досуг, заниматься спортом и посещать различные спортивные мероприятия.

Также глава региона побывал в детском саду «Снежинка», открытом после проведения капитального ремонта. Напомним, садик, построенный в капитальном исполнении, принял первых воспитанников в 1988 году.

Губернатор округа подтвердил намерение региона продолжать поддерживать строительство объектов социальной инфраструктуры в муниципалитете. Впереди – большая работа по сносу ветхого и аварийного жилья. «Поручение Президента России мы выполним в 2017 году. Мы знаем свои проблемы с деревянным фондом и понимаем, что этим годом не ограничимся. Но важно не забывать о благоустройстве. В Муравленко сдаётся немалое количество новых объектов, которые нуждаются в комплексном благоустройстве. В городской среде мелочей нет», — подытожил Дмитрий Кобылкин.