Официальный портал о жилищно-коммунальном комплексе
Ямало-Ненецкого автономного округа
«ЖКХ-ЯМАЛ»

Ассенизаторы и мусоровозы доехали до ямальской глубинки

30.01.2019

Спецтранспорт для ЖКХ пополнил автопарк в Шурышкарском и Красноселькупском районах. 
В Шурышкарском районе коммунальщики получат 18 новых машин. Они закуплены за счет софинансирования из окружного и местного бюджетов. 15 единиц, а это водовозки, ассенизаторы и мусоровозы, уже прибыли в район. В феврале ожидается поставка еще трех мусоровозов, рассказали в информационно-аналитическом отделе администрации.
Прибывшую технику уже начали передавать в поселки, где ее либо никогда не было, либо она устарела. Первый ассенизатор уже отравился в Питляр. 
Добавим, что автопарк района также пополнится дорожной техникой. Три трактора, самосвал и полуприцеп-пескоразбрасыватель будут задействованы на обслуживании зимников и поселковых дорог.
Обновления техники произошли и в Красноселькупском районе. На этой неделе компания «Автодор» в райцентре получила пять вакуумных автоцистерн на базе «КамАЗа». Машины купили в рамках профильной муниципальной программы по развитию энергетики и обеспечению жителей качественными услугами ЖКХ. Еще четыре вакуумные машины на базе «Урала» ранее поступили в Тольку, один УАЗ – куплен для Ратты, говорится на сайте  администрации района.

 

Источник — Красный Север